NUESTRA PROGRAMACIÓN HABITUAL VARÍA DEPENDIENDO DE LOS PARTIDOS DE FUTBOL

Francisco Alejandrino, Luciana Moyano y Fernando Zunino realizan Conectados, un magazine de tres horas de rigor informativo joven, con móviles en toda la provincia, invitados, entrevistas, humor, entretenimiento y mucho más.
Pablo Oro, Cecilia Racca y todo su staff te acercan la información relevante de la provincia, el país y el mundo, excelente ritmo de programa y autoridad informativa.
 
Digital Noticias, el resumen informativo de media jornada.
Cecilia Romero Castro, Alejandro "Pato" Marone y Lucas Soto hacen Digitalizando la Tarde, la mejor información de último momento a nivel nacional y provincial, espectáculo, humor y diversión para tus tardes.
Javier Villegas nos informa de la actualidad del deporte motor en San Luis.
 
Ruedas y Motores es un producto que tiene más de 60 años de historia junto a Beto Balmás, con más de 20 años en la transmisión del Campeonato Provincial de Rally y Radio oficial del Rally Argentino.

Y DE LAS TRANSMISIONES DE RALLY PROVINCIAL Y RALLY ARGENTINO

Enlace Digital, el programa que viene para acompañarte en las tardes sanluiseñas. Ignacio “Nacho” Perez Reyna y Antonella Biondi, te traen una propuesta diferente. Un espacio para que los actores sociales de San Luis tengan protagonismo en la radio.
Luis Roberto Arnó, Gabriel Osorio, Tomas Quiroga, Gastón Arnó y Leonel Medero realizan el programa deportivo más completo de cuyo con la actualidad deportiva de la región. 60 minutos a puro deporte con la primicia informativa y notas de los principales protagonistas.
Arranca el día, necesitas estar bien informado, Gustavo Alosi, Julieta Cravero y Pablo Piquillem hacen Mañanas Digitales.
Noticias, servicios, la temperatura y pronóstico del tiempo, portadas de los diarios, entrevistas, invitados, los temas que van a ser noticia y mucho más.
 

NUESTRA PROGRAMACIÓN HABITUAL VARÍA DEPENDIENDO DE LOS PARTIDOS DE FUTBOL

La manera de vivir el deporte nos identifica, por eso Gabriel Osorio, Tomas Quiroga y Fernando González Zunino transmiten el deporte minuto a minuto de una manera muy particular en cada participación de los equipos puntanos.
Secciones
Provinciales - Nacionales - Deportes - Ciencia y Tecnologia - Entretenimiento
Periodistas y Locutores
Gustabo Alosi - Julieta Cravero - Pablo Piquillem
Francisco Alejandrino - Luciana Moyano - Fernando Gonzalez Zunino
Pablo Oro - Cecilia Racca - Ignacio Perez Reina
Alejandro "Pato"  Marone - Cecilia Romero - Lucas Soto
Javier Villegas - Gabriel Osorio
Luis Roberto Arno - Tomas Quiroga - Gastón Arno
Seguinos en Nuestras redes
  • Facebook - Black Circle
  • SoundCloud - Círculo Negro
  • Twitter - Black Circle
  • Instagram - Black Circle
  • Google+ - Black Circle
  • YouTube - Black Circle
  • Pinterest - Black Circle
Descarga Nuestra APP
Argentina © 1988 / 2019 Radio Digital San Luis S.R.L Todos los derechos reservados.
Contacto Publicitario
+54 9 266 492 - 2937